Самый простой пример — вот при Советском Союзе было лучше, мороженое вкусное, молоко настоящее, билет на самолёт дешевый… Наверное каждый знает такого человека!

На минутку, оглянитесь, сейчас 2020 год и Советского Союза нет уже 30 лет… А мы все живем этими воспоминаниями, что нельзя менять работу, надо работать на одном месте, да и вообще надо работать, отдыхать нельзя, продавать стыдно… Хотя продают не только менеджеры по продажам, надо продать свои навыки на собеседовании, продать мужу нужную вам идею, чтоб он прислушался к вам — везде нужны навыки продаж!

Другой пример, у вас не получилось что-то, вы потеряли деньги, время и теперь не действуете, потому что думаете, что потерпите неудачу ещё раз… Любимый ушёл, вы хотите его вернуть, надеетесь, что он вернётся, хотя он уже создал новую семью, а вы все ждёте… Было с вами такое?

Я ещё понимаю, если это событие случилось недавно и вы просто переживаете эти эмоции, но если вы в этом застряли уже более 5-7 лет, то тут нужно уже что-то предпринимать, а не ждать. Так как дальше если ждать, опять пройдёт время, жизнь пройдёт…