Ловушка обучений!

В последнее время наблюдаю 2 крайности:

⃣

я итак умный, все знаю и понимаю, зачем мне учиться? Учёба — это развод лохов, на вас зарабатывают, а вы как овцы на заклание несёте свои деньги, на вас делают бизнес…

⃣

нужно постоянно учиться, осваивать новые технологии и инструменты! И набираем по 20 курсов за месяц, часть прослушали, часть не успели, а доступ уже закрылся…

Вы в каком лагере?

Я во втором 🙈

‼Честно говоря ни первая ни вторая стратегия не являются успешными.

Набирая кучу курсов, ваше внимание расфокусируется, нет концентрации да и понимания зачем это все… Знания быстро забываются потому, что не применяются. В общем, деньги на ветер…

А как нужно?

Лучше всего ➡садимся и думаем, что мы хотим по жизни, куда идём, каких знаний не хватает…

И сразу понятно, если вы хотите делать карьеру, то желательно проходить курс повышения квалификации 1 раз в год!

1 раз в год курс — это не 2-3 курса за месяц!

Когда мы постоянно учимся, нет времени нормально провести с семьей, отдохнуть. В мозг загружается большое количество информации и в какой-то момент вы просто перегружены и не можете ничего делать, лежите и тупите в потолок…

Поэтому важно решить, куда вы идёте и под это направление покупать курс — проучились, внедрили информацию, стали лучше работать, больше зарабатывать и радуемся!

А не так, мне нравится развивать память — пройду курс за 40000 р и не важно, что мне необходимо научиться таргетированной рекламе, куплю и то и то!

Лучше проходить 1 курс, а не 2 одновременно, иначе вы хорошо оба не усвоите и придётся все потом пересматривать заново — говорю по собственному опыту!

Как у вас с прохождением курсов? Любите учиться?